Друзья сайта

Форма входа

Добро Пожаловать Гость!

Мини-чат

НОВОСТИ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 138

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Статистика

===ROCK_PUNK_GOTHIC===
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 32 33 »
14 июля 2009 года на лейбле Virgin/EMI выйдет новый альбом Дэвида Боуи, сообщает Pitchfork. Диск представляет собой запись выступления Боуи на телепередаче Storytellers, вышедшей в эфир телеканала VH1 в 1999 году.

Запись выступления выйдет в двух версиях: на CD и DVD. В CD-версию вошли 8 песен, на DVD-диске, помимо них, будут присутствовать четыре дополнительных трека. Среди песен, исполненных Боуи в студии Storytellers, - "Life on Mars", "China Girl", "Rebel Rebel", "Drive-In Saturday" и "Thursday's Child".

На тот момент последним альбомом Боуи была запись "Hours...". С тех пор он выпустил еще два полноценных альбома; последни ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: EXORCIST | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

Вокалист американской группы Guns N'Roses Аксл Роуз выступил продюсером фильма о трудных подростках "Почти дома" ("Almost Home"), сообщает Undercover.

В основу сюжета картины положена одноименная книга Джессики Бланк, в которой рассказываются истории семи бездомных подростков, живущих на улицах Лос-Анджелеса.

За месяц до публикации романа в октябре 2007 года издательством Hyperion Джессика Бланк согласилась стать соавтором сценария будущего фильма. Тогда же стало известно, ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: EXORCIST | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

Green Day, некогда бескомпромиссные, а ныне вполне себе респектабельные калифорнийские панки, явно навострились и вошли во вкус написания программных, так и метящих в историю творений. Их новый, восьмой студийный альбом "21st Century Breakdown", как и предыдущий "American Idiot", имеет все шансы собрать целый ворох музыкальных наград.

Строго говоря, все то, чем сейчас занимается Green Day, панком уже не назовешь. Некоторые радетели за чистоту стиля и верность идеалам предали группу анафеме еще в 1994 году, когда трио перешло с небольшого независимого лейбла на мейджор и записало прорывной альбом "Dookie", под завязку заполненный хитами вроде "Basket Case", "Longview" и "When I Come Around". Пластинк ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: EXORCIST | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

Трое музыкантов из оригинального состава американской рок-группы Soundgarden - гитарист Ким Тайил, барабанщик Мэтт Кэмерон и бас-гитарист Бен Шеферд - выступили вместе без вокалиста группы Криса Корнелла. Об этом сообщает Stereogum.

Воссоединение музыкантов одной из главных групп гранджа произошло 24 марта в рамках турне Тома Морелло, бывшего гитариста Rage Against the Machine, занимающегося сольной карьерой. На концерте в Сиэтле бывшие участники Soundgarden поднялись на сцену и вместе с Морелло исполнили песни "Nothing To Say", "Spoonman" и "Hunted Down".

В качестве во ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: EXORCIST | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

В Лондоне пройдет выставка эксклюзивных гитар Gibson, после чего они уйдут с молотка, сообщает NME. Вырученные от продажи деньги пойдут в пользу благотворительной организации помощи бразильским детям, покровителем которой является Джимми Пейдж, гитарист Led Zeppelin.

В частности, на выставке будет представлена гитара Gibson Les Paul, изображение на которой копирует обложку альбома The Beatles "Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band" - с той разницей, что места четырех битлов заняли Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Владимир Ленин и Мао Цзэдун.

Также на гитаре изображены Джордж Буш, Осама бин Ладен, серийный убийца Фред Уэст, Саддам Хуссейн и другие исторические персонажи.

Выставка пройдет в Лондоне ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: EXORCIST | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

Ударник Red Hot Chili Peppers Чэд Смит создал супергруппу Chickenfoot, в которую кроме него вошли бывшие участники Van Halen Сэмми Хагар и Майкл Энтони, а также Джо Сатриани, сообщает MNE.

Дебютная пластинка коллектива должна появиться в продаже в апреле 2009 года. На пока безымянный диск войдут следующие композиции:

  1. "Avenida Revolution"
  2. "Soap On A Rope"
  3. "Sexy Little Thing"
  4. "Oh Yeah"
  5. "Runnin’ Out"
  6. ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: EXORCIST | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

Во вторник американская панк-группа The Offspring объявила о датах гастролей по городам США, передает агентство Reuters. Это первая серия концертов коллектива в Северной Америке после почти четырехлетнего перерыва.

Турне под названием "The Shit Is Fucked Up" начнется 15 мая в Нашвилле, штат Теннесси, и завершится 18 июля в Помано-Бич во Флориде. На официальном сайте группы размещено примерное расписание концертов, музыканты пообещали информировать о всех изменениях.

The Offspring сформировались в 1986 году, а три года спустя появ ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: EXORCIST | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

Ударник ирландской рок-группы U2 Ларри Маллен заявил о том, что его коллектив должен распасться тогда, когда еще будет пользоваться большой популярностью у поклонников. Об этом сообщает ресурс Monsters & Critics. "В любом случае, вечно выступать мы не сможем", - подчеркнул барабанщик. Однако когда именно, по мнению музыканта, U2 будут готовы к выходу на пенсию, 47-летний Маллен не сообщил.

"Знаете, когда-нибудь наступит такой момент, когда будет лучше всего завершить карьеру. Мне бы не хотелось, чтобы мы продолжали выступать, а наши записи пылились бы на полках архивов. Это было бы очень грустно", - отметил музыкант. Вместе с тем Маллен выступил и против воссоединения U2 ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: EXORCIST | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

Басист калифорнийской группы Korn Филди (настоящее имя Реджинальд Арвизу) написал книгу, сообщает MusicRadar. В книгу музыканта "Got The Life: My Journey Of Addiction, Faith, Recovery And Korn" (Новая жизнь: Мой путь от зависимости к вере, излечению и Korn) вошли письма, адресованные каждому из участников коллектива, в которых Филди извиняется за свое поведение и поступки, совершенные им в прошлом.

39-летний признался в том, что страдал от наркотической и алкогольной зависимостей, а также испытывал расстройства питания: по словам музыканта, он постоянно испытывал чувство голода и мог есть даже те продукты, которые доставал из мусорных баков. "Все это было ужасно. И пожалуй ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: EXORCIST | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

Басист английской панк-группы Sex Pistols Сид Вишез, скончавшийся в 1979 году от передозировки героина, был признан самой спорной рок-звездой по версии портала британского оператора связи Orange. За Вишеза отдали голоса большинство из 2 тысяч любителей музыки, участвовавших в составлении рейтинга.

Помимо оказавшегося в итоге фатальным пристрастия к наркотикам, Вишез имел скандальную известность из-за своего неадекватного поведения. Его также обвинили в убийстве своей подружки Нэнси Спанген.

Второе место рейтинга занял бывший вокалист Black Sabbath, ныне выступающий в составе собственной группы Оззи Осборн. Легендарный рок-музыкант, как и многие его коллеги, в свое время злоупотреблял алкоголем и н ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: EXORCIST | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

Британская группа The Stone Roses воссоединяется для того, чтобы дать концертный тур летом 2009 года. Об этом 17 марта сообщает таблоид The Mirror со ссылкой на неназванный источник. По его данным, коллектив даст 21 концерт в Великобритании. Также планируются выступления в США.

"Очень много времени ушло на то, чтобы убедить фронтмена группы Яна Брауна снова объединиться с коллегами, но, в конце концов, он согласился. Остальные поддержали идею воссоединения довольно быстро, особенно когда узнали, сколько денег они получат", - приводит The Mirror слова анонимного информатора.

Официального подтверждения этой информации пока нет. < ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: EXORCIST | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

Американская прогрессив-металлическая группа Dream Theater завершает работу над своим десятым студийным альбомом.

Как сообщает Blabbermouth, диск, получивший название "Black Clouds & Silver Lining", будет выпущен 23 июня на лейбле Roadrunner Records. Помимо стандартного издания альбом будет доступен в формате виниловой пластинки, а также трехдискового сборника, включающего в себя CD с инструментальными версиями композиций с альбома и диск с шестью кавер-версиями.

Всего на диске "Black Clouds & Silver Lining" будут представлены шесть композиций: "А Nightmare to Remember", "A Rite of Passage", "Wither", "The Shattered For ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: EXORCIST | Дата: 15.03.2009 | Комментарии (1)

Известный мексиканский гитарист Карлос Сантана удостоен награды журнала Billboard за пожизненный вклад в развитие латиноамериканской музыки.

Почетная премия будет вручена музыканту 23 апреля в Майами в рамках 20-й церемонии Billboard Latin Music Awards.

Вместе с ним на церемонии призом "Дух надежды" (Spirit of Hope) за свою гуманитарную деятельность будет награжден певец Дэдди Янки (Daddy Yankee), выступающий в жанре "реггитон". Кроме того, в Зал славы премии будет посмертно введен основатель корпорации Spanish Broadcasting System Рауль Аларсон за вклад в продвижение латиноамериканских радиостанций на территории США. < ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: EXORCIST | Дата: 15.03.2009 | Комментарии (0)

Дэйв Раунтри, ударник британской группы Blur, несколько месяцев назад объявившей о своем воссоединении, успокоил поклонников коллектива, заявив, что не планирует прекращать карьеру музыканта ради занятия юриспруденцией. Об этом пишет издание The Guardian. Напомним, что 5 марта Раунтри рассказал о своем намерении оставить Blur после того, как завершиться турне, приуроченное к возвращению группы на сцену.

Барабанщик разместил сообщение на форуме Blur, в котором объяснил, что он действительно очень увлечен работой в одной из лондонских адвокатских контор, специализирующихся на уголовных делах.

... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: EXORCIST | Дата: 10.03.2009 | Комментарии (1)

Гитарист американской группы Rage Against the Machine Том Морелло создал сайд-проект под названием Street Sweeper. Помимо Морелло участником нового коллектива также стал вокалист калифорнийской хип-хоп группы The Coup Бутс Райли. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express.

Первые выступления Street Sweeper состоялись еще в ходе нескольких шоу сольного проекта Морелло - The Nightwatchman. Видео, записанное во время совместного выступления Морелло и Бутса на концерте в Нью-Йорке, который состоялся осенью 2008 года, можно посмотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: EXORCIST | Дата: 10.03.2009 | Комментарии (0)