Друзья сайта

Форма входа

Добро Пожаловать Гость!

Мини-чат

НОВОСТИ

Наш опрос

Сколько вам лет?

Всего ответов: 57

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика

===ROCK_PUNK_GOTHIC===
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 32 33 »
Британцы больше всего хотят воссоединения шведского квартета ABBA, сообщает Reuters. Таковы данные опроса, проведенного компанией PRS for Music, которая занимается сбором роялти для авторов музыки.
В опросе приняли участие 1500 человек. Из них 25 процентов заявили, что хотят воссоединения группы ABBA. На втором месте с 13 процентами - The Police, далее - Pink Floyd и The Smiths (по 11 процентов), Oasis (10 процентов), The Jam (9 процентов), Dire Straits (8 процентов), The Clash (6 процентов), Spice Girls (4 процентов), а замыкают десятку Sex Pistols, возвращения которых на сцену пожелали 3 процента респондентов.

Квартет ABBA был образован Бьорном Ульвеусом, Бенни Андерссоном, Агнетой Фэльтскуг и Анни-Фрид Люнгстад ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: EXORCIST | Дата: 25.11.2009 | Комментарии (0)

Британский музыкант и исполнитель Дин Джонсон (Dean Johnson) дописал песню Джорджа Харрисона спустя 40 лет после того, как она была начата, сообщает Liverpool Daily Post.

Первые 10 строк текста Silence (Is Its Own Reply) были написаны музыкантом Beatles в конце 1960-х. Затем клочок бумаги со словами песни Харрисон передал биографу группы Хантеру Дэвису, когда тот тот попросил "битлов" предоставить ему образцы своего почерка. Биограф на долгое время забыл о записи, а затем обнаружил ее в своих архивах и передал в Британскую библиотеку, где клочок бумаги выставлен на всеобщее обозрение. Кроме того, Дэвис определил, что песня посвящена не неразделенной любви, как могло показаться вначале; по мнению биографа, ее тема ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: EXORCIST | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

Американский музыкант Мэрилин Мэнсон 13 ноября выступит в московском клубе Б1 Maximum.

Концерт будет посвящен выходу нового, седьмого альбома Мэнсона The High End of Low. Выступление начнется в 21:00. Обычные билеты на этот концерт продаются по цене трех тысяч рублей, vip-билеты стоят от шести тысяч.

Альбом The High End of Low был выпущен весной 2009 года. Сам Мэнсон сравнил этот альбом с "учеником старшей школы, который страдает венерическим заболеванием и употребляет кокаин; однажды он был арестован и с ним хочет переспать девятиклассница". По словам музыканта, многие из песен пластинки автобиографичны.

Последний на данный момент московский концерт Мэнсона состоялся в клубе Б1 Maximum осенью 2007 год ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: EXORCIST | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

На родине рок-группы AC/DC, в Австралии, откроется выставка, посвященная творчеству коллектива. Экспозиция, получившая название "Фамильные ценности AC/DC" (AC/DC Family Jewels), будет проходить в Мельбурнском центре искусств (Melbourne Art Centre) с 7 ноября 2009 года по 28 февраля 2010 года. Об этом сообщается на сайте музея.

В рамках выставки "Фамильные ценности AC/DC" поклонники группы смогут увидеть принадлежавшие участникам коллектива вещи, которые раньше не демонстрировались широкой публике. Среди экспонатов выставки - костюмы, музыкальные инструменты, разнообразные рукописи (в том числе и оригиналы текстов песен AC/DC), редкие плакаты и постеры, фотографии, а также видео- и аудиоматериалы.

" ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: EXORCIST | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

Ирландская рок-группа U2 даст бесплатный концерт, приуроченный к празднованию 20-летия со дня падения Берлинской стены, сообщает Reuters. Коллектив выйдет на сцену, сооруженную непосредственно у Бранденбургских ворот.

Шоу станет частью торжественной церемонии вручения наград MTV Europe Music Awards, которая состоится в столице Германии 5 ноября. "Это будет удивительно - принять участие в таком событии. Думаю, все пройдет прекрасно", - отметил менеджер U2 Пол Макгинесс.

Как предупреждают организаторы концерта U2 в Берлине, количество билетов на это мероприятие строго ограничено. Билеты можно получить, предварительно зарегистрировавшись на официальном сайте U2 или MTV Europe Music Awards. Примечательно ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: EXORCIST | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

Американская рок-группа Foo Fighters устроит концерт через социальную сеть Facebook. Об этом сообщается на сайте группы.

Концерт будет проходить в пятницу, 30 октября, с 7 до 8 часов вечера по местному времени. Трансляция будет вестись из студии группы в Калифорнии (Studio 606). На своей странице в Facebook участники группы разместили приглашение на концерт для всех желающих и их друзей.

Мероприятие устраивается накануне выхода альбома группы, запланированного на 3 ноября. В него войдут 16 лучших хитов и 2 новые композиции.

Foo Fighters - американская альтернативная пост-гранжевая рок-группа, образованная бывшим участником Nirvana Дейвом Гролом в 1995 году. Название группы взято из сленга аме ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: EXORCIST | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

Участники групп Nine Inch Nails, Pearl Jam, R.E.M. и Rage Against The Machine обратились к властям США с требованием прекратить так называемые "пытки музыкой", которые применяются американскими военными в Гуантанамо и тюрьмах в Ираке. Об этом 23 октября, в пятницу, пишет The Washington Times.

NIN и RATM удалось узнать, что их композиции использовались для пыток террористов в Гуантанамо. По информации, оказавшейся в распоряжении музыкантов, узников тюрьмы заставляли слушать музыку на очень высокой громкости. В частности, речь идет о песне NIN "March of the Pigs".

"Тот факт, что музыка, которую я создавал вместе с моими коллегами, применялась как оружие для совершения преступления против человечеств ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: EXORCIST | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Вокалист Deep Purple Йен Гиллан представит новую концертную программу в сопровождении Симфонического оркестра Академический Капеллы Санкт-Петербурга под управлением специально приглашенного пражского дирижера Фридеманна Риле. В декабре Гиллан выступит в Москве и Питере.

Основная особенность концертной программы в том, что она будет состоять из двух разноплановых отделений. В ходе первой части концерта зрителям будут представлены классические музыкальные произведения: "Караван" Хуана Тизола, "Серенада лунного света" Гленна Миллера, "Маленький цветок" Сиднея Беше и другие.

Во втором отделении на сцену выйдет сам Йен Гиллан, который исполнит хиты Deep Purple в сопровождении оркестра под управлением ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: EXORCIST | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Портрет лидера пост-панк группы Joy Division Яна Кертиса, выполненный в мультипликационной стилистике, выставлен на аукцион. Об этом 15 октября, в четверг, сообщает интернет-издание Gigwise. Приобрести рисунок "I C Cafe", автором которого является британский художник Пит Макки, можно будет в январе 2010 года.

На портрете Кертис, который покончил жизнь самоубийством в мае 1980 года, изображен сидящим за столиком в кафе. Лица музыканта не видно, поскольку он смотрит в сторону соседнего стола, за которым расположилась пожилая леди с розовыми волосами. Рядом с Кертисом - чашка кофе, пачка сигарет, пепельница и карандаш.

Как признался Макки, "I C Cafe" является одной из самых дорогих ему работ. "Мне о ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: EXORCIST | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

Участники ирландской рок-группы U2 - вокалист Боно и гитарист Эдж - получили возможность пообщаться с представителями экипажа МКС. Как сообщает Undercover в среду, 14 октября, сеанс связи состоялся накануне в Космическом центре имени Линдона Джонсона в Хьюстоне, штат Техас.

Музыканты поговорили по телефону с командиром станции бельгийцем Франком де Винне, астронавтами NASA Николь Стотт и Джеффом Уильямсом, а также с российскими космонавтами Максимом Сураевым и Романом Романенко. "Мы ужасно волновались перед поездкой в космический центр. Мы приехали сюда, чтобы выразить вам свое почтение", - обратился Боно к экипажу МКС.

"Ваша работа служит людям на Земле своеобразным напоминанием о том, что невозмо ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: EXORCIST | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

Запись выступления группы Nirvana на британском фестивале Reading, которое состоялось 30 августа 1992 года и было признано меломанами лучшим шоу коллектива, выйдет на DVD и компакт-дисках. Об этом сообщает Fangoria. Релиз исторической коллекции состоится 3 ноября 2009 года, хотя изначально планировалось выпустить ее несколькими месяцами ранее.

Как отмечает ресурс, издание выйдет в нескольких форматах: поклонникам Nirvana предложат приобрести "Live at Reading" на DVD, СD, в делюкс-наборе (CD плюс DVD), на двух виниловых пластинках, а также в специальном бокс-сете, в который включены все доступные варианты релиза. Оформить предварительный заказ на коллекцию можно в интернет-магазине Amazon.com.

30 ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: EXORCIST | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Одному из лунных кратеров присвоено имя Джона Леннона, сообщает журнал Claccis Rock. Новое название углубления, расположенного в Озере сновидений, было закреплено комиссией Международного географического лунного общества (The International Lunar Geographic Society, прежнее название - Lunar Republic Society).

Диаметр "Кратера мира Джона Леннона" (John Lennon Peace Crater) составляет шесть километров, а глубина - 990 метров. Ранее углубление, которое находится недалеко от центра Озера сновидений, носило имя "Дениэл Ди" (Daniell D) - в честь английского химика и физика Джона Фредерика Дениэла. Кратер имени Леннона можно рассмотреть с Земли в телескоп средней разрешающей способности.

Процедура присво ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: EXORCIST | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Вокалист Oasis Лиам Галлахер признался, что не надеется на возвращение коллектива на сцену. Такое заявление музыкант сделал в беседе с британским изданием The Times. До появления этого интервью судьба группы оставалась неясной. По словам певца, Oasis перестали существовать сразу после того, как об уходе из группы объявил ее лидер, брат Лиама Ноэль Галлахер.

"Oasis больше нет. Я думаю, мы все прекрасно это понимаем. То, что мы делали, было прекрасно. Мне нравилось выступать, ездить на гастроли. Меня никогда не угнетало творчество в составе Oasis. Но ничто не длится вечно", - отметил вокалист коллектива. Отвечая на вопрос, возможно ли существование Oasis как сольного проекта Лиама Галлахера, собеседник The ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: EXORCIST | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Американский журнал Time представил собственный рейтинг десяти величайших гитаристов всех времен.

На первом месте списка оказался Джими Хендрикс, который, по мнению авторов, как никто другой гениально владел своим инструментом и с легкостью соединял в творчестве блюз, рок и психоделику.

Второе место занял бывший участник Guns N'Roses, ныне выступающий в составе Velvet Revolver и сольно Слэш (настоящее имя - Сол Хадсон), "включенный в рейтинг в том числе за свою шляпу". В тройку лидеров также попал Би Би Кинг, чья гитара "звучит, как женщина, поющая блюз".

На четвертом месте очутился Кит Ричардс из The Rolling Stones, "написавший больше всех в рок-н-ролле запоминающихся гитарных риффов" ("( ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: EXORCIST | Дата: 21.08.2009 | Комментарии (0)

Ирландская рок-группа U2 объявила о намерении выпустить ранее неизданные песни, которые были записаны во время работы над четвертым альбомом коллектива "The Unforgettable Fire" 1984 года. Об этом 20 августа, в четверг, сообщает New Musical Express.

Как рассказали вокалист U2 Боно и гитарист группы Эдж, несколько ранее неизвестных слушателям песен были найдены музыкантами, когда они подняли архив двадцатипятилетней давности, чтобы подготовить к ремастерингу пластинку "The Unforgettable Fire". Осенью 2009 года альбому исполнится 25 лет, и коллектив намерен выпустить к юбилею релиза отредактированный вариант пластинки.

По словам Эджа, U2 выпустит найденные ими песни именно на праздничной версии "The Unf ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: EXORCIST | Дата: 21.08.2009 | Комментарии (0)