Друзья сайта

Форма входа

Добро Пожаловать Гость!

Мини-чат

НОВОСТИ

Наш опрос

КАКОЙ СТИЛЬ ЛУЧШЕ?
Всего ответов: 311

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Статистика

===ROCK_PUNK_GOTHIC===
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 32 33 »
Ударник американской хэви-метал группы Motley Crue Томми Ли временно выбыл из состава коллектива, и поэтому не сможет принять участие в нескольких ближайших концертах тура Crue Fest. Об этом 18 августа, во вторник, сообщает BBC News.

Дело в том, что несколько дней назад Томми Ли получил ожог левой руки - на пальцы музыканта попали искры от бенгальских огней. Врачи, осмотревшие ударника, пришли к выводу, что он получил достаточно серьезную травму и запретили ему играть на барабанах до тех пор, пока ожог не заживет. Кто заменяет Ли за ударной установкой, не сообщается.

Между тем, сам Ли все же не смог на сто процентов отказаться от участия в шоу Motley Crue. Как рассказал коллега музыканта, басист ко ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: EXORCIST | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)

Британская группа Placebo отменила турне по городам Северной Америки, сообщается на официальном сайте коллектива 17 августа, в понедельник. Трио было вынуждено отказаться от гастрольной поездки из-за плохого самочувствия лидера группы Брайана Молко.

Дело в том, что вокалист Placebo заразился неким вирусом во время визита в Японию. По имеющимся сведениям, музыканту стало плохо прямо на сцене во время выступления группы на фестивале Summer Sonic Festival, который проходил в Осаке в начале августа. В настоящее время Молко восстанавливает силы у себя дома в Лондоне.

"Мы ужасно расстроены случившимся, поскольку за 14 лет существования Placebo группа отменяла всего три шоу. Но в любом случае, здоровье ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: EXORCIST | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)

Британская группа Radiohead выложила в интернет новую композицию "These Are My Twisted Words".

Песню можно скачать бесплатно в онлайн-магазине на сайте группы, а также в виде торрент-файла.

По словам гитариста Джонни Гринвуда, "These Are My Twisted Words" - первая завершенная и записанная из композиций, над которыми группа работала в последнее время. Музыкант отметил, что Radiohead очень гордятся новинкой и планируют исполнить ее на ближайших летних концертных выступлениях.

На прошлой неделе песня была неофициально выложена на форуме фан-сайта группы At Ease и YouTube. После этого в СМИ распространились слухи о том, что Radiohead планируют выпустить 17 августа в интернете мини-альбом "W ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: EXORCIST | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)

Британская металлическая группа Cradle of Filth была вынуждена досрочно завершить свое выступление на фестивале Bloodstock Open Air в графстве Дербишир 15 августа после того, как гитарист коллектива Пол Аллендер получил ранение, сообщает New Musical Express.

В середине 80-минутного сета (Cradle of Filth были заявлены в качестве хедлайнеров мероприятия) кто-то из зрителей кинул в музыканта, который стоял спиной к публике, предмет, похожий на большой мяч для гольфа. Аллендер сразу же покинул сцену и немедленно был госпитализирован. Группа доиграла начатую песню до конца и тоже ушла со сцены, вскоре после этого организаторы объявили о прекращении концерта. Насколько серьезна полученная Полом Аллендером т ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: EXORCIST | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)

В Москве с единственным концертом выступит хэви-металлическая группа Cavalera Conspiracy, проект основателей бразильской Sepultura, братьев Макса и Игоря Кавалера. Выступление коллектива состоится 5 сентября в клубе "Б1 Maximum". Стоимость билетов - от 1500 рублей.

В проекте Cavalera Conspiracy, основанном в 2007 году, братья Кавалера вновь объединились впервые с 1996 года, когда распался "золотой" состав Sepultura. Тогда гитарист и вокалист Макс Кавалера покинул группу, образовав Soulfly. Барабанщик Игорь Кавалера играл вместе с Sepultura вплоть до 2006 года.

Помимо братьев в состав Cavalera Conspiracy также входят гитарист Soulfly Марк Риццо и басист Джо Дюплантье. На счету коллектива пока ли ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: EXORCIST | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Лес Пол (Les Paul), легендарный гитарист, новатор в области звукозаписи и один из создателей электрогитары, скончался 13 августа 2009 года в госпитале в Нью-Йорке. Ему было 94 года. Причиной смерти музыканта, настоящее имя которого Лестер Уильям Полсфусс, стали осложнения, последовавшие за перенесенной пневмонией, сообщает AP.

В 1941 году Лес Пол изобрел электрогитару с цельным корпусом. В честь музыканта была названа одна из самых популярных гитар - Gibson Les Paul; ее прославили Пит Таунсенд из The Who, Джимми Пейдж из Led Zeppelin и Эл Ди Меола. В звукозаписи Полсфусс одним из первых проводил эксперименты в технике многократного наложения звука.

В середине века Лес Пол выступал дуэтом со свое ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: EXORCIST | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Известная брит-поп группа The Verve, воссоединившаяся два года назад, снова распалась, сообщает 12 августа британская газета The Guardian.

Гитарист Ник Маккейб еще в апреле писал в своем блоге на MySpace, что коллектив находится "на каникулах". Однако, как стало известно сейчас, Маккейб и басист Саймон Джонс не общаются с вокалистом и лидером The Verve Ричардом Эшкрофтом с прошлого года и считают, что группа больше не существует. По мнению музыкантов, последний реюнион был нужен Эшкрофту лишь для того, чтобы вернуть интерес публики к собственной сольной карьере.

Нынешний разрыв стал уже третьим в карьере The Verve. Группа, основанная Ричардом Эшкрофтом, Ником Маккейбом, Саймоном Джонсом и барабанщ ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: EXORCIST | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Американская металлическая группа Slipknot стала главным триумфатором премии британского музыкального журнала Kerrang!, сообщает Billboard.

На церемонии вручения наград, состоявшейся 3 августа в Лондоне, Slipknot были признаны первыми в категориях "Лучший концертный коллектив" и "Лучшая международная группа", сумев опередить Metallica, Green Day, Lamb Of God и Madina Lake.

Впрочем, Metallica отыгралась в другой номинации: диск группы "Death Magnetic" получил титул "Альбом года". "Синглом года" стала композиция "Omen (Take Me To The Hospital)" от The Prodigy. Лучшим видеоклипом по версии Kerrang! был назван "Oblivion" прог-металлистов Mastodon.

Лучшим британским коллективом стали Bullet Fo ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: EXORCIST | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (0)

Американская группа Red Hot Chili Peppers вернется к активной творческой деятельности в октябре 2009 года. Об этом в интервью Billboard заявил барабанщик коллектива Чэд Смит.

Участники группы решили уйти в отпуск, чтобы отдохнуть друг от друга и от своей музыки, после длительного гастрольного тура в поддержку вышедшего в 2006 году двойного альбома "Stadium Arcadium". Творческий отпуск затянулся на два года.

За это время гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте успел выпустить сольный альбом "The Empyrean", басист Фли - прослушать курс лекций по музыке в Университете Южной Калифорнии, а Чэд Смит - создать супергруппу Chickenfoot вместе с участниками Van Halen и Джо Сатриани. Только вокалист Энт ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: EXORCIST | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

Вокалист австралийской рок-группы AC/DC Брайан Джонсон планирует по окончанию нынешнего мирового тура коллектива в мае 2010 года уйти на пенсию. Об этом, как сообщает MusicRadar, 61-летний музыкант заявил в интервью журналу Classic Rock.

По словам Джонсона, он уже объявил о своем намерении коллегам по AC/DC, однако ритм-гитарист Малкольм Янг в ответ заявил, что участники группы не позволят ему это сделать.

Брайан Джонсон, являющийся третьим по счету вокалистом AC/DC, выступает с группой с 1980 года и принял участие в записи 10 из 15 студийных альбомов коллектива. Певец признался, что ему очень нравится играть в AC/DC, но с возрастом это становится все труднее. К тому же Джонсон чувствует себя "стар ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: EXORCIST | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

25-летний юбилей Зала славы рок-н-ролла решено отметить грандиозным шоу, в котором примут участие артисты, в разные годы включенные в эту музыкальную организацию.

Как сообщает Billboard, свое согласие на участие в праздничном концерте дали коллективы U2, Metallica, Crosby, Stills & Nash, соул-певица Арета Франклин (не так давно она объявила о временном перерыве в карьере, но для Зала сделала исключение), певец Стиви Уандер, дуэт Simon & Garfunkel, Эрик Клэптон, а также Брюс Спрингстин и его группа The E Street Band. New Musical Express отмечает, что, по слухам, на юбилее также могут выступить сэр Пол Маккартни и группа The Eagles.

По сведениям Billboard, в подготовке шоу принимают участие а ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: EXORCIST | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

14 июля блогер из Калифорнии Кевин Когилл, который годом ранее выложил в Сеть девять треков с еще неизданного тогда альбома Guns N'Roses "Chinese Democracy" ("Китайская демократия"), был приговорен к году условного заключения. Согласно решению федерального суда Лос-Анджелеса, два из двенадцати месяцев срока Когилл проведет под домашним арестом. По мнению судьи, такой приговор вполне соответствует масштабу правонарушения, а сам подсудимый больше подобных ошибок не совершит.

На прошедшем во вторник заседании суда Когилл заявил, что, "сливая" в интернет новые композиции группы Акселя Роуза, он никоим образом не собирался навредить коллективу. По словам американского блогера, он является большим поклонн ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: EXORCIST | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

Лидер Black Sabbath Оззи Осборн подал в суд на своего коллегу по группе гитариста Тони Айомми, сообщает 29 мая Blabbermouth. Причиной обращения Осборна в суд стало его недовольство тем, что Айомми оформил право на использование названия "Black Sabbath" в Бюро патентов и торговых марок США (U.S. Patent and Trademark Office).
По словам музыканта, гитарист Black Sabbath зарегистрировал ставшее музыкальным "брэндом" название на себя незаконно. Осборн требует переоформить документы и поделить Black Sabbath поровну – 50 процентов прав на использование названия он намерен забрать себе, а остальные 50 процентов – оставить в ведении Айомми. Кроме того, фронтмен рок-группы требует взыскать с гитариста часть прибыли, полу ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: EXORCIST | Дата: 30.05.2009 | Комментарии (0)

Недавно воссоединившаяся американская группа Stone Temple Pilots работает в студии с продюсером Доном Уозом (Don Was) над новым альбомом, сообщает Blabbermouth. По словам вокалиста коллектива Скотта Вейланда, музыканты уже написали 18 песен.
"Скорее всего, [для альбома] мы отберем из них лучшие 12", - заявил Вейланд. Выход диска запланирован на начало 2010 года.

Работа над шестым студийным диском Stone Temple Pilots осложняется юридическими проблемами между Вейландом и ударником Эриком Керцем с одной стороны и лейблом коллектива Atlantic Records с другой.

Дон Уоз является одним из наиболее именитых американских продюсеров. На его счету сотрудничество с Бобом Диланом, The Rolling Stones, Джорджем Ма ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: EXORCIST | Дата: 30.05.2009 | Комментарии (0)

Британская хард-роковая группа Deep Purple готовит к изданию на DVD сборник раритетных записей, сообщает Blabbermouth.

Двойной диск "History, Hits & Highlights" будет выпущен на лейбле Eagle Rock Entertainment 2 июня. На компиляции представлены ранее неиздававшиеся концертные и студийные видеоматериалы периода 1968 – 1976 годов. За это время в Deep Purple сменились четыре состава и были записаны такие классические альбомы как "In Rock", "Fireball", "Machine Head" и "Burn". Помимо выступлений, на DVD попадут редкие интервью, записи телевизионных программ с участием музыкантов, а также фотогалерея и 20-минутный документальный фильм об истории коллектива.

Среди прочих композиций в треклисте DVD "Histo ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: EXORCIST | Дата: 30.05.2009 | Комментарии (0)