Форма входа

Мрачной Ночи Гость!

~ВРЕМЯ~

25.04.2024 Четверг 00:29

Друзья сайта

Мини-чат

ПОГОДА

НОВОСТИ Яandex

Наш опрос

Какому Направлению Metal Music Вы Отдаете Предпочтение?
Всего ответов: 226

Статистика

HotLog

===ROCK_PUNK_GOTHIC===

SlipknoT-все о ихнем творчестве - World-Wide ROCK Forum

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: EXORCIST  
World-Wide ROCK Forum » †††World-Wide MUSIC Forum††† » Зарубежная Музыка » SlipknoT-все о ихнем творчестве (Группа о которой уже можно слагать "Легенды")
SlipknoT-все о ихнем творчестве
MaggotДата: Пятница, 09.11.2007, 02:00 | Сообщение # 1
Психопат
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Американский штат Айова - это такое большое село, где думают только об урожаях зерновых, поголовье крупного рогатого скота и сохранении однажды установленного порядка навсегда. Рок-н-рольная слава штата закончилась с катастрофой самолета Бадди Холли в 1959-м. Покончить с этой печальной традицией решили аж девятеро персонажей, совершенно обезумевших от ударного капиталистического труда на селе и назвавшихся SLIPKNOT.
В этой группе аж три барабанщика: Джоуи Джордисон, Крис Фейн и Шон Крэн, - плюс два гитариста Джеймс Рут и Мик Томсон, басист Пол Грей, вокалист Кори Тэйлор, электронщик Крэг Джонс и ди-джей Сид Уилсон. Команда производит устрашающее впечатление на сцене, дополненное гротескными костюмами и масками, с трудом вмещается в один автобус и не мыслит своего существования хотя бы без одного участника. Они называют друг друга по порядковым номерам, причём от нуля до восьми. Участник группы под номером шесть уже два раза за прошедший 2000 год умудрился во время выступления расшибить голову о собственные барабаны. Причём последний раз ему пришлось наложить шестнадцать швов, а в это время успел раздать около трёхсот автографов. Выступают Slipknot исключительно в масках, изготовленных своими руками. Музыканты говорят, это для того, чтобы никто не знал их в лицо. А если показывать лицо кому попало, потом невозможно будет выйти на улицу. В июле 2000 группу чуть не забрали полицейские в участок. Музыканты ехали из студии в клуб, где должны были выступать, но по дороге остановились перекусить. Естественно все девять участников группы были в масках. А неподалёку от забегаловки находится большой ювелирный магазин , что привлекло внимание полицейских. Неизвестно, как ребята из Slipknot уговаривали полицейских, но в конечном итоге копы согласились проводить подозрительную группу до клуба, чтобы прояснить обстоятельства.
Маскарад - лишь инструмент, позволяющий музыкантам чище донести суть своего появления на сцене - музыку - до аудитории. В такой перманентной борьбе и проходят их сокрушающие туры - от чьих-то там "разогревов" и "Оззфеста" до сольных гастролей.
Образовались Slipknot в 1995-м, вскоре выпустили демо "Mate. Feed. Kill. Repeat" - каковым и привлекли к себе пристальное внимание общественности. Взявший их под свое крылышко Росс Робинсон, идеолог, продюсер, менеджер и просто отец родной, помог новичкам уладить контрактное соглашение с фирмой-ветераном действительно "тяжелого металла" - "Roadrunner". Одноименный дебютный CD представлял собой уникальную смесь "trash-" и "death-metal" (в числе любимых групп цитируются Exodus, ранняя Metallica, Anthrax, Iron Maiden, Mercyful Fate, Venom, Testament, Flotsam & Jetsam, Slayer), в сочетании с серьезной дозой "нью-металла" и чернокожих ритмов, просто необходимых для того, чтобы сегодня в Америке "быть".
Затем последовали соотносимые с агрессией песен туры - и простое перечисление, где и с кем парни успели сыграть за свою буквально вчера начавшуюся карьеру, потребует отдельной статьи. Девятка даже основала собственный мини-фест "Tattoo The Earth" - как бы в пику "Оззфесту", с ориентацией на молодые команды. Но так или иначе настало время записывать альбом-последыш. Будучи верными своей малой Родине, Slipknot окрестили его "Айовой". Хотя слово "окрестили" здесь как раз таки и не уместно - на обложке изображен ядреный, как нарисованный рукою Мистера Краули, но самый что ни есть всамделишный козел.
Испытав на собственной шкуре "благотворные" последствия молниеносно меняющейся американской моды, группа сделала свой выбор и провозгласила возврат к корням возрождения "металла" старой школы, в связи с чем журнал "Guitar World" лаконично изобразил на своей обложке лозунг: "Slipknot=Metal". Барабанщик Джоуи утверждает, что намеренное использование двух бочек в новом альбоме призвано отделить их от кучи новых групп, среди которых так легко затеряться. Также от кучи новых групп, с которыми ощущающие себя ветеранами Slipknot не желают мешаться, их можно отделить по невероятной агрессии. Недаром ведь Керри Кинг заявил как-то про них: "Эта группа просто разрушает меня. Их альбом появился из ниоткуда, и он такой мощный. Я так же одержим их музыкой, как музыкой групп, на которых я вырос. И так же, как мы, они пробились без чьей-либо помощи". И это про материал с первого альбома - а что же тогда говорить про "Айову", где посторонние жанры сведены к минимуму, и почти все 64 минуты превращены в истошный рев и комплексное молотилово (есть даже блэковые "пулеметные очереди")!!! Песни при этом все равно умудряются оставаться полноценными и весьма впечатляющими - где нет-нет, а иногда и проявится мелодия.
Что ж, модно или не модно, группа, наслаждавшаяся платиновым статусом, и не только в Америке.

www.pulseofthemaggots.narod.ru


I''ve just begun
It''s about that time
Gotta get mine
YOU CAN''T KILL ME
CUZ I''M ALREADY
INSIDE YOU
SICK!


Сообщение отредактировал Maggot - Пятница, 09.11.2007, 02:13
 
skalpelДата: Пятница, 09.11.2007, 02:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
happy

аапипец
 
MaggotДата: Пятница, 09.11.2007, 02:34 | Сообщение # 3
Психопат
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
- Slipknot сами сдеали свои маски.
- Крепления и кожаные ремни делает друг группы.
- Chris'ов нос длинной в 18 см.
- Дредды Corey сделаны из его настоящих волос. Ему было лениво каждый раз продевать волосы в маску перед концертами, и он обрезал их и вмонтировал их в маску.
- Joey обрезал куски кожи с рук и ног для того чтобы было удобнее играть на ударных.
- У Jim'а 2 маски. Первая досталась от предыдущего гитариста (старую кожаную покрывающую маску можно увидеть на фотографиях времён MFKR и обложке альбома). Он носил её до тех пор, пока он не сделал маску, более подходящую ему по характеру (маску шута).
- Штрих-код на их комбинезонах и логотип people = shit - это всё настоящий штрих-код из альбома Mate Feed Kill Repeat
- Баркод 742617000027 - это шифрованое название альбома, т.е.Slipknot.
- На выступлении в Англии , #0 прыгнул со сцены и упал на фанатку. Он ушиб молодую девушку так, что её пришлось госпитализировать. К счастью с ней сейчас всё в порядке и она жива и здорова.
- На другом выступлении Sid, поджигая барабан, случайно зацепился Chris'а, упал, и искры обожгли ему ногу.
- У Shawnа жена и трое детей ... один из которых делает зарисовки дьявола (Продолжается музыкальная династия?)
- Shawn был сварщиком и сам сварил свои барабаны (титановые барабаны)
- Мик играл на гитаре 16 лет до того, как присоединиться к slipknot, и он говорит, что он прирождённый "Shredder"
- Процесс написания музыки группы Slipknot:
Над структурой музыки работают Mick, Jim, Joey, и Paul. Потом добавляется немного перкуссии. Во многих песнях нужно перемешать риффы и работу ди-джея (типа Spit it Out) Песня Eyeless была написана так: Sid начал что-то крутить, и в это время Mick начал просто наигрывать на гитаре. Вскоре песня была написана(такой приеём используется на концертах. Сначала идёт Sid's solo, которое плвно переходит в Eyeless.) Когда работа над музыкой закончена, Corey работает над лирикой.
- Продажи Альбома Slipknot состивили более 40,000 записей за первую неделю после релиза.
- James выше чем Mick! James 198 см, Mick - 186.
- Corey должен был работать в порно-магазине, чтобы у него были хоть какие-нибудь деньги.
- Corey вырезал слово SLAYER у себя на руке, когда ему было 14, перед концертом Slayer.
- Заявлено, что Corey проверяет своё мыло, хотя на самом деле ящики у всей группы забиты и послать письмо им практически невозможно.
- Slipknot первая группа/альбом которые стали платиновыми в истории Roadrunner Records
- Shawn был первый, кто придумал маски
- У Sid'а более 9 противогазов.
- Craig #5 админ сайта slipknot1.com
- Mick давал уроки игры на гитаре в Ye old guitar shop в Iowa для того, чтобы у него были деньги
- Craig'ова кликуха - 133, имеет интересную историю. 133 (Craig'ова кличка) умножить на 5 (его номер) плюс 1 (его персона) и у вас получится 666.
- Corey сделал себе татуировку японского иероглифа"death"(смерть) сзади шеи и татуировку "father" (отец) на другой стороне. Он сделал это потому, что он не знал своего отца. Также у него сделана татуировка номера на шее
- Mick и Shawn сделали себе татухи в 2000 на Tattoo the Earth Tour!

sl1pknot-fan.narod.ru

Добавлено (09.11.2007, 02:28)
---------------------------------------------
Имея всего один полноценный альбом группа умудрилась завоевать сердца тысяч поклонников по всей земле. В Англии они побывали на обложках практически всех уважаемых музыкальных журналов. "Kerrang" например, дал им премии "За лучший альбом" и "Лучшая новая группа"; также они были удостоены этих же премий в "Metal Hammer", а их барабанщик (Джой Джордисон) по праву получил честь называться лучшим барабанщиком.

В 1999 году группа выступила на таких фестивалях как "Ozzfest" и "Dynamo Open Air" и своей игрой они ясно дали знать что в этом мире задержаться надолго.

В 2000 и 2001 работали над новым альбомом и давали концерты, побывали на множестве фестивалей, в том числе и опять на "Ozzfest".

В августе 2001 группа получила награду от журнала "Kerrang" как "Лучшая метал группа". А 28 августа этого же года выходит новый альбом - "Iowa". Альбом выполнен в мощном, агрессивном и вместе с этим оригинальным стиле, в стиле Slipknot!

После записи альбома, парни занялись сторонними проектами: Кори Тэйлор и Джеймс Рут - Stone Sour, Джои Джордисон вместе с Трипом Эйсеном из Static-X участвуют в проекте Murderdolls. У обеих групп в августе 2002 года вышло по дебютному альбому.

Добавлено (09.11.2007, 02:34)
---------------------------------------------
Кому интересно пишите отзывы о группе, или кидайте инфу


I''ve just begun
It''s about that time
Gotta get mine
YOU CAN''T KILL ME
CUZ I''M ALREADY
INSIDE YOU
SICK!
 
EXORCISTДата: Суббота, 10.11.2007, 05:13 | Сообщение # 4
God of War
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
все о "ихнем творчестве" красавчик smile а эти факты я , кста знал wink

First we take Manhattan, then we take Berlin!!!


 
MaggotДата: Воскресенье, 11.11.2007, 13:47 | Сообщение # 5
Психопат
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Ну мало ли не все мож знают...))


I''ve just begun
It''s about that time
Gotta get mine
YOU CAN''T KILL ME
CUZ I''M ALREADY
INSIDE YOU
SICK!
 
BBoy_MonkeeДата: Вторник, 13.11.2007, 05:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
класная группа нет слов просто !! как брейкеры мы их уважаем !!
 
EXORCISTДата: Вторник, 13.11.2007, 06:06 | Сообщение # 7
God of War
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
а вы под них танцуете или нет?))

First we take Manhattan, then we take Berlin!!!


 
BBoy_MonkeeДата: Вторник, 13.11.2007, 06:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
конечно трейлер Назима сделан под песнью слипкнот !
http://youtube.com/watch?v=VKa6RPUqo2I вот можете посмотреть!
 
Agressive_GothДата: Вторник, 13.11.2007, 06:13 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Maggot,
Во ты речюху задвинул!!! smile


†Выродок из Преисподней...Романтик по-жизни...Изгой общества...†
 
BBoy_MonkeeДата: Вторник, 13.11.2007, 06:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
если кому та интересно Брейк Баттл под the prodigy и хевви метала Нажми что бы посмареть
 
EXORCISTДата: Вторник, 13.11.2007, 06:22 | Сообщение # 11
God of War
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
Quote (BBoy_Monkee)
если кому та интересно Брейк Баттл под the prodigy

ооо..ща вспомню молодость))))

а слипкнот какая песня?))


First we take Manhattan, then we take Berlin!!!


 
BBoy_MonkeeДата: Вторник, 13.11.2007, 06:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
точно не помню но ты если фан ты узнаеш эту песню !
 
MaggotДата: Вторник, 13.11.2007, 16:22 | Сообщение # 13
Психопат
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Quote (Agressive_Goth)
Во ты речюху задвинул!!!

Конешно надо пропагандировать Слипкнот!! это реал мировая група.. они добились такого уровня!.. и темболее такая команда из 9 человек ... творят просто жесть


I''ve just begun
It''s about that time
Gotta get mine
YOU CAN''T KILL ME
CUZ I''M ALREADY
INSIDE YOU
SICK!
 
EXORCISTДата: Вторник, 13.11.2007, 17:17 | Сообщение # 14
God of War
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
Quote (Maggot)
Конешно надо пропагандировать Слипкнот!! это реал мировая група.. они добились такого уровня!.. и темболее такая команда из 9 человек ... творят просто жесть

Maggot, ну да...не дерьмо команда))))


First we take Manhattan, then we take Berlin!!!


 
Agressive_GothДата: Четверг, 15.11.2007, 16:06 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Quote (BBoy_Monkee)
если кому та интересно Брейк Баттл под the prodigy и хевви метала

я посмотрел..Впечатляет!!! evil
Оба парня молодцы, техника неимоверно сложная..Помню в универе завалились в брейкерам на занятие с корешем..вытащили их диск из муз.центра, поставили Пурген, и спрашиваем: "Ну чё, парни, слабо замутить дэнс?" smile Короч чуть не подрались)))
Хэви и брейк клёво сочетаются! wink

Добавлено (15.11.2007, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Maggot)
Конешно надо пропагандировать Слипкнот!! это реал мировая група.. они добились такого уровня!.. и темболее такая команда из 9 человек ... творят просто жесть

Мне их шоу нравится и свободный, абсолютно свободный стиль...море импровизации и динамизма! evil


†Выродок из Преисподней...Романтик по-жизни...Изгой общества...†
 
EXORCISTДата: Пятница, 16.11.2007, 07:34 | Сообщение # 16
God of War
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
Quote (Agressive_Goth)
я посмотрел..Впечатляет!!!

Agressive_Goth, да вообще когда Cico за раз..на одной руке вокруг своей оси паз 20 крутанулся..у меня чуть челюсть на пол не упала..крутые ребята))))


First we take Manhattan, then we take Berlin!!!


 
_MisteriA_Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:17 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
НУ ЧЕ
ГРУПА ХОРОШАЯ! СМЫСЛ ПЕСЕН НЕ ПЛОХОЙ
ПАЙДЕТ ДЛЯ...НУ ДА ЛАДНО!
HIM - КРУЧЕ=))))))))))

smile


мы не живем а существуем!
 
demon1Дата: Четверг, 20.12.2007, 09:34 | Сообщение # 18
Лорд Тьмы
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
группа супер музыка зашибись текст классный что ещё нужно говорить о этой группе
 
nocyurno_cultoДата: Понедельник, 31.12.2007, 07:27 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
samoe ludshee eto ih imidj..a takuiu muzyku ya uje mog igrat' v 14...

mother north..how could they sleep while their beds were burnin!!!???
 
VolkДата: Воскресенье, 20.01.2008, 19:44 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
А нахрена их 9 человек?! Чтоб толково играть достаточно3-4х.На мой взгляд полная хрень.
 
EXORCISTДата: Воскресенье, 20.01.2008, 20:03 | Сообщение # 21
God of War
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
Volk, у них вроде в первом составе пятеро было.

First we take Manhattan, then we take Berlin!!!


 
оо7Дата: Среда, 30.01.2008, 12:54 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
мне эта группа не очень нравится, поэтому я про неё сказать ничего не могу!!!! cry
 
АНТИХРИСТДата: Пятница, 01.02.2008, 09:42 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Вообще супер,люблю концертные записи их смотреть ))

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
 
EXORCISTДата: Пятница, 08.02.2008, 17:49 | Сообщение # 24
God of War
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
Quote (оо7)
мне эта группа не очень нравится, поэтому я про неё сказать ничего не могу!!!!

оо7, не перевариваешь?)))


First we take Manhattan, then we take Berlin!!!


 
POD-ALIVEДата: Среда, 26.03.2008, 00:49 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Слипкнот молодцы хорошую музыку играют, я незнаю все оних, но кое кто там сидел помоему,незнаю правда или нет,)))и то что долгое время не снимали маски,они даже на концертах аппаратуру в масках настраивали!
 
World-Wide ROCK Forum » †††World-Wide MUSIC Forum††† » Зарубежная Музыка » SlipknoT-все о ихнем творчестве (Группа о которой уже можно слагать "Легенды")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: