Форма входа

Мрачной Ночи Гость!

~ВРЕМЯ~

20.04.2024 Суббота 12:36

Друзья сайта

Мини-чат

ПОГОДА

НОВОСТИ Яandex

Наш опрос

Как вы проведёте свой день?
Всего ответов: 76

Статистика

HotLog

===ROCK_PUNK_GOTHIC===

Русский рок жив? - Страница 5 - World-Wide ROCK Forum

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: EXORCIST  
World-Wide ROCK Forum » †††World-Wide MUSIC Forum††† » Русская Музыка » Русский рок жив?
Русский рок жив?
EXORCISTДата: Понедельник, 14.01.2008, 12:13 | Сообщение # 121
God of War
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
Quote (ПисеЦ)
С хуяли? играют на большой сцене новые команды альту и и панк, т.к. в данный момент это востребвано и этим они деньги зарабатывают... а есть ещё очень много команд, которые играют именно русский рок! но они малоизвесны или неизвесны совсем изза невостребованности данного жанра! НО ОНИ ЕСТЬ!

ПисеЦ, ага...еще дохера есть которые играют русскую-народную музыку...тож никому не известны)))а фишку щас рубит зарубежная музыка)))


First we take Manhattan, then we take Berlin!!!


 
ПисеЦДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:57 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Зарубежная музыка рубит Русский Рок?
Ты в своём уме?
 
demon1Дата: Понедельник, 14.01.2008, 16:39 | Сообщение # 123
Лорд Тьмы
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
мля я слышал как какаято група пела валенки . там такая жесть
 
EXORCISTДата: Вторник, 15.01.2008, 21:07 | Сообщение # 124
God of War
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
Quote (ПисеЦ)
Зарубежная музыка рубит Русский Рок? Ты в своём уме?

ПисеЦ, бля..в России рубит фишку зарубежная музыка...начиная с того момента как Ария у IM копирнула стиль. просекаешь? за рубежом даж наше не слушают....не питай иллюзий))))


First we take Manhattan, then we take Berlin!!!


 
demon1Дата: Среда, 16.01.2008, 15:58 | Сообщение # 125
Лорд Тьмы
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
EXORCIST, во правильно говоришь наше там нах некому ненужно ...
 
ПисеЦДата: Четверг, 17.01.2008, 19:35 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Я тупо устал с вами спорить... просто русский рок жив, т.к. есть группы которые его играют... и этим всё сказано, я устал с вами спорить... вы отрекаетесь от действительного... вам хрен чё докажешь...
 
МудрецДата: Четверг, 17.01.2008, 20:28 | Сообщение # 127
Гадкий Бобрёныш
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Русский РОк жив. Главное чтобы его с альтернотивой не путали и тексты у песен разборчевее ребят и побольше смыслу а то блин разочаровываюсь иногда.

Жизнь это море плыть желаешь построй корабль из добрых дел
 
Death_AnarxistДата: Пятница, 18.01.2008, 11:02 | Сообщение # 128
$Металапокалипсис$
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Теперь я уверен, что Русский рок ЖИВ! Назову пару групп. Дубль В и Центурион. малоизвестные, но они играют рок, причём реальный рок! Никакого альта!!!

Мы здесь, чтобы кофе сделать металлом! Мы всё сделаем МЕТАЛЛОМ! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!
 
demon1Дата: Пятница, 18.01.2008, 14:32 | Сообщение # 129
Лорд Тьмы
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Death_Anarxist, хм..... а записи есть
 
EXORCISTДата: Пятница, 18.01.2008, 23:37 | Сообщение # 130
God of War
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
demon1, wink
Quote (ПисеЦ)
Я тупо устал с вами спорить... просто русский рок жив, т.к. есть группы которые его играют... и этим всё сказано, я устал с вами спорить... вы отрекаетесь от действительного... вам хрен чё докажешь...

ПисеЦ, это ты, такое ощущение, что живешь в бункере...открой глаза...щас твой "русский рок" никому в дупло не сдался....любой музыкальный канал, РУССКИЙ(!!!) включи..и ты не одной песни в этом жанре не услышишь...это давно не формат и не модно, он просто изжил себя как вид......только есть шансон..который пару человек слушает......
Quote (Death_Anarxist)
Теперь я уверен, что Русский рок ЖИВ! Назову пару групп. Дубль В и Центурион. малоизвестные, но они играют рок, причём реальный рок! Никакого альта!!!

Death_Anarxist, и толку....эти группы кроме тебя и еще пару человек знает? вот-вот..щас фишку уже давно зарубежные направления рубят.....
Quote (demon1)
хм..... а записи есть

demon1, есть...но не про вашу честь wink


First we take Manhattan, then we take Berlin!!!


 
ПисеЦДата: Суббота, 19.01.2008, 04:06 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Quote (EXORCIST)
это ты, такое ощущение, что живешь в бункере...открой глаза...щас твой "русский рок" никому в дупло не сдался....любой музыкальный канал, РУССКИЙ(!!!) включи..и ты не одной песни в этом жанре не услышишь...это давно не формат и не модно, он просто изжил себя как вид......только есть шансон..который пару человек слушает......

А вот в этом ты не прав! Включи РУ тв, или НАШЕ радио - там НЕТ НИ ОДНОЙ НЕ РУССКОЙ групыы которую крутят!
А на твоём МТВ и МУЗ ТВ любимых крутят одну парашу всякие эр инд би всякое подобное говно!
 
Death_AnarxistДата: Воскресенье, 20.01.2008, 01:38 | Сообщение # 132
$Металапокалипсис$
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Quote (demon1)
Death_Anarxist, хм..... а записи есть

Не, ну могу попробовать смаять...


Мы здесь, чтобы кофе сделать металлом! Мы всё сделаем МЕТАЛЛОМ! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!
 
НеВзЪеБеНнАяДата: Понедельник, 28.01.2008, 09:06 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Руссский рок вечен

рок-н-ролл этой ночью....
 
оо7Дата: Среда, 30.01.2008, 15:41 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Я побывал на различных рок - сайтах и начитался самых разнообразных мнений. Наиболее часто встречается мнение, что русский рок прекращает своё существование. Что после ухода таких групп, как "Ария", "Алиса", "Король и Шут", "ДДТ" и т.д., русский рок прекратит своё существование. Что в нашей стране нет более качественного востребованного русского рока. Вот читал я всё это и глаза на лоб вылазили. Куда мы катимся, народ? Что мы делаем со своим сознанием и своим будущим, что мы делаем с культурой России? Как можно говорить о смерти русского рока? Ведь это не живое существо, это не материя, которая может исчезнуть – это самовыражение людей, идеология нашей страны. Неужели возможно такое, что исчезнут люди, у которых болит душа за Россию, которым не безразлично то, что происходит сейчас. Неужели возможно в русском человеке сломить тот бунтарский дух, который заставляет творить музыку, настоящую музыку в стили РОК, с большой буквы? Как можно опускать руки? Постоянно жалуются, что наша рок-музыка не такая, как у "забугорных" исполнителей. Да поймите же вы, пиплы, что это НАШИ песни, это НАША музыка, она никак не может быть такой как у немцев или американцев, или ещё у кого-нибудь. Это наша культура, своя, и песни и музыка у нас особенная, своя! Неужели Вы не понимаете, что вы хороните сами себя заживо, забывая про русский рок, хая его. Да, я согласен, сейчас очень многие группы, называющие себя рок - группами – это просто-напросто завуалированная попса, в которую добавили немного гитары с примочкой. Но сначала давайте разберёмся поподробнее.

Что означает понятие "Русский Рок"? Кто-нибудь сможет мне привести определение русского рока, загнанное в узкие рамки. Ведь такого понятия не существует, так какого чёрта кто-то смеет говорить, что рока в России нет. Таким образом, он навязывает мне свои понятия этого слова, своё восприятие мира, а мне это нужно? То, что для одного – попса, для другого может быть вполне приемлемой рок-композицией. Разве не так? Я не имею в виду Пугачёву или Киркорова. А скажем те же "Звери". Ведь одни называют их голимой попсой, а другие с оружием в руках готовы доказывать, что это качественный рок. Хотя лично я считаю, что это нечто . Это, скажем так, одна из точек моего воззрения на эту проблему. Ну, честное слово, достали нытьём своим. Если ты считаешь, что рок умирает, так чего ты, извиняюсь, задницу прижал и нюни пускаешь. Хотя бы постарайся сделать что-нибудь для его спасения. Купи гитару, создай группу и покажи всему миру, что такое настоящий русский рок. А не хочешь делать этого, так и нечего тявкать на воздух. Вы согласны со мной? Лично я так считаю. Я вкладываю в понятие русского рока следующее:
- гитара, бас, ударник, солист;
- тексты песен очень важны. Не малейшего присутствия муси-пуси в словах. Любой текст должен звучать серьезно (или безбашенно), но без слащавости;
- достойное поведение, никакой гомосятины. Остальное на усмотрение участников группы.

Встречалось и такое мнение. Типа, рока в России никогда не было. Что рок был только советский, а с развалом СССР исчез и рок. Данную мысль я вообще считаю полнейшим бредом сумасшедшего. Ну развалился союз, а группы то остались. Те же самые "Алиса", "ДДТ", они же не пишут песни про культуру советского союза, про его проблемы. Они пишут о том, что актуально сейчас.Так что же? Можно ли сказать что данные группы не являются рок-группами, или что их музыка не является русским роком? Конечно же нет.

ну как?

 
freezДата: Четверг, 31.01.2008, 02:50 | Сообщение # 135
Отец Форума. точка
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
фигасе)... оо7, пожалуй твоя первая трушная мессага из тех, что я пока прочёл)...без обид)...в целом согласен)....респект))

Все могут видеть, хотя мы выбираем не помнить, что мы
видим. © Карлос Кастанеда
 
ПисеЦДата: Четверг, 31.01.2008, 06:47 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Полностью согласен с оо7,и это лишний пример экзору...
 
АНТИХРИСТДата: Пятница, 01.02.2008, 10:10 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Конечно жив он вокруг нас,целый мир пропитан им))

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
 
Father_For_EarthДата: Воскресенье, 03.02.2008, 17:50 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Русский рок и напалмом не выжечь, а че там за тграницей не ипет!

Сила которая спасет мир - гармония с одиночеством.
 
RODMANДата: Понедельник, 04.02.2008, 05:22 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЖИВ ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ ГРУППЫ ВРОДЕ НИКЕЛЯ wink
 
АбсурдДата: Понедельник, 04.02.2008, 05:24 | Сообщение # 140
про100 Абсурд
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
EXORCIST, мы стобой сие уже обсуждали wink


 
Father_For_EarthДата: Воскресенье, 10.02.2008, 01:19 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Укажите номера сообщений, я хоть вчитаюсь.

Сила которая спасет мир - гармония с одиночеством.
 
EXORCISTДата: Воскресенье, 10.02.2008, 01:49 | Сообщение # 142
God of War
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
оо7, умно....копернуть пост с другого сайта..и как это называецца?)))))
freez, а ты, лопух....ха-ха-ха=)))
Ну что ж, излагаю свой взгляд на эти вещи:

Самое худшее и антипатриотическое, что есть в "русском роке" - это вовсе не содержание песен и не поведение музыкантов на сцене, а почти тотальный непрофессионализм и авторов текстов, и музыкантов. Вы можете сколь угодно писать песни о любви к Родине, но если вы не знаете элементарных основ песенного стихосложения и паче того, пишете их корявым языком - никаких чувств, кроме смеха, это не вызовет. То же касается и толп музыкантов, не имеющих малейшего представления об основах композиции и попросту плохо играющих на инструментах. Извините, но коль вы так радеете о любви к своей Родине, так научитесь ее любить хотя бы на профессиональном уровне группы "Ноль", которая, кстати, никогда не страдала от нестандартного инструментального состава. Но зато там был сплав надрыва городских окраин с музыкальным профессионализмом. А патриотизм на уровне косноязычных лозунгов ничего, кроме вреда, не несет.

Будь музыкант хоть трижды состоятелен как самобытная личность и талант - без этих основ цена ему ноль. Из своей коллекции соврока, где почти 150 групп, смогу назвать не больше 15, соответствующих этим требованиям. У меня совершенно конкретное ощущение от большинства российских рок-групп, что эти люди в принципе незнакомы ни с мировой, ни с русской музыкальной культурой, ни с великой русской поэзией - в ином случае им было бы попросту стыдно за то, что они делают.

Другой болезнью русского рока я считаю поиски идеологического обоснования своего существования. Можно было бы счесть это просто за слабость музыкальных и творческих позиций, но ведь иногда подобные идеологические выхлесты играют злую шутку с музыкантами. Ведь на самом деле неумно и нелепо, когда группа, состоявшаяся под анархическими знаменами, вдруг начинает называть себя "воинами церкви". Извините, невольно возникает тезис о том, что на всякого нонконформиста найдется своя комфортная яма. Или другой российский рок-герой, призывающий в своих текстах бухать смертельно, на деле требует от организаторов гастролей коньяк серьезной ценовой группы. Причем и в этом случае все возвращается на круги своя – срыв гастролей известной "рок-иконы" в Приморье из-за запойности евойного продюсера.

Что касается поведения музыкантов на сцене – каждый волен избирать форму общения со зрителем, тут в принципе не может быть никаких рамок. Если музыканты делают это органично с остальным - это только на радость и в пользу. Хороший русский парень Ник Рок-н-Ролл органично резал руки на сцене, хороший американский парень Alice Cooper органично ссал со сцены, простой русский гений Петр Мамонов органично имеет всю эту сцену. Сотни российских рок-групп не делают ни того, ни другого, ни третьего – но тем не менее полностью несостоятельны в креативно-музыкальном смысле.


First we take Manhattan, then we take Berlin!!!


 
EXORCISTДата: Воскресенье, 10.02.2008, 01:51 | Сообщение # 143
God of War
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
Quote (freez)
фигасе)... оо7, пожалуй твоя первая трушная мессага из тех, что я пока прочёл)...без обид)...в целом согласен)....респект))

freez, прикольно тя наебали=)))))была бы это его мессага..аты как всегда повелся=)))


First we take Manhattan, then we take Berlin!!!


 
Father_For_EarthДата: Воскресенье, 10.02.2008, 02:04 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
)))))

Сила которая спасет мир - гармония с одиночеством.
 
freezДата: Воскресенье, 10.02.2008, 02:31 | Сообщение # 145
Отец Форума. точка
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
EXORCIST, дурак ты нах)...я естесственно допускал, что текст возможно скопирован)...мессага по-мойму трушная и респект ему за неё, хоть даже и не он её автор)...за собой лучше смори...почти все статьи на сайте подписаны твоим авторством, хотя тут можно указать отдельно автора и того, кто добавил статью)...ыы

Все могут видеть, хотя мы выбираем не помнить, что мы
видим. © Карлос Кастанеда
 
EXORCISTДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:23 | Сообщение # 146
God of War
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
freez, потому что 97% статей я добавил, кретин=)))одно дело статьи, а другое дело форум.

First we take Manhattan, then we take Berlin!!!


 
Father_For_EarthДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:13 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Не ссорьтесь дев...)))))

Сила которая спасет мир - гармония с одиночеством.
 
freezДата: Понедельник, 11.02.2008, 01:42 | Сообщение # 148
Отец Форума. точка
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
EXORCIST, ухахаха...ты ваще)...понятно что ты добавил)...но сочинил-то их не ты)...в поле "автор" можно было и настоящего автора написать)...например "Википедия"))...карочи забей)...

Все могут видеть, хотя мы выбираем не помнить, что мы
видим. © Карлос Кастанеда
 
Father_For_EarthДата: Вторник, 19.02.2008, 20:14 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Так то лучше biggrin

Сила которая спасет мир - гармония с одиночеством.
 
EXORCISTДата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:28 | Сообщение # 150
God of War
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
Quote (freez)
ухахаха...ты ваще)...понятно что ты добавил)...но сочинил-то их не ты)...в поле "автор" можно было и настоящего автора написать)...например "Википедия"))...карочи забей)...

freez, бля дибил, хули ты мне со своей Викепедией привязался кретин?))) на викепедии такого нет, ваще я не ебу кто автор. докажи сученак что это не я соченил?)))
b]Father_For_Earth[/b], цыц


First we take Manhattan, then we take Berlin!!!


 
World-Wide ROCK Forum » †††World-Wide MUSIC Forum††† » Русская Музыка » Русский рок жив?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: