Друзья сайта

Форма входа

Добро Пожаловать Гость!

Мини-чат

НОВОСТИ

Наш опрос

Сколько вам лет?

Всего ответов: 57

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика

===ROCK_PUNK_GOTHIC===
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 32 33 »
Фрагмент обложки альбома U2 "Achtung Baby"Американский музыкальный журнал Spin выбрал 125 лучших альбомов последних 25 лет. Рейтинг был составлен в честь 25-летия издания.

Первое место в списке занял альбом ирландской группы U2 "Achtung Baby" 1991 года, известный такими хитами, как "One", "The Fly" и "Mysterious Ways".

На втором месте оказалась пластинка Принса "Sign O' the Times" 1987 года. Третьим стал диск The Smiths "The Queen Is Dead" 1986 года.

Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

   1. U2 - Achtung Baby (1991)
   2. Prince - Sign O' The Times (1987)
   3. The Smiths - The Queen Is Dead (1986)
   4. Nirvana - Nevermind ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: EXORCIST | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (0)

Эдгар Бронфман. Фото ©AFPНазваны имена самых богатых британских музыкантов, деятелей музыкальной индустрии и других сфер шоу-бизнеса. Официально список будет опубликован в The Times только в воскресенье, 25 апреля, однако несколько британских изданий уже обнародовали эту информацию.

Так, по данным, которые приводит ContactMusic, в 2009 - первой половине 2010 года самые впечатляющие доходы были у семьи председателя правления компании Warner Music Group Эдгара Бромфмана - 1,6 миллиарда фунтов стерлингов (около 2,5 миллиарда долларов).

На втором месте топ-листа разместился один из основателей лейбла Jive Record Клайв Калдер (1,3 миллиарда фунтов, то есть около двух миллиардов долларов). Тройку лидеров зам ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: EXORCIST | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (0)

Фил Коллинз. Фото ©AFPВокалист и барабанщик британской арт-роковой группы Genesis Фил Коллинз готовит к изданию первый за восемь лет сольный альбом. Как сообщила звукозаписывающая компания музыканта Atlantic Records, пластинка "Going Back", выход которой запланирован на сентябрь, станет собранием кавер-версий любимых песен Фила Коллинза, исполнявшихся в 1960-70-е годы артистами культового соул и R&B лейбла Motown.

В частности, на альбоме будут присутствовать перепевки "Girl (Why You Wanna Make Me Blue)" The Temptations, "Uptight (Everything’s Alright)", "Blame It On The Sun" и "Never Dreamed You’d Leave In Summer" Стиви Уандера, "(Love Is Like A) Heat Wave", "In My Lonely Room" и "Jimmy Mack" Martha and th ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: EXORCIST | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Faith No More, 1997 год. Фото с сайта группыАмериканская рок-группа Faith No More воссоединилась на один концерт со своим первым вокалистом Чаком Мосли, с которым не выступала 22 года. Как сообщает ContactMusic.com, это произошло 14 апреля в концертном зале Warfield Theatre в Сан-Франциско.

Певец неожиданно сменил фронтмена Майка Паттона во время биса, исполнив с группой композиции "As the Worm Turns", "Death March", "We Care A Lot" и "Mark Bowen". На финальном треке "Introduce Yourself" Паттон вернулся на сцену и спел с Мосли дуэтом. Как отмечается, публика восторженно встретила Мосли в составе Faith No More.

Чак Мосли являлся фронтменом Faith No More с 1983 по 1988 годы. Вместе с ним группа записала св ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: EXORCIST | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Слэш. Фото ©AFPСольный диск экс-гитариста Guns N'Roses Слэша (настоящее имя - Сол Хадсон) занял третье место в хит-параде альбомов Billboard. Пластинка, разошедшаяся за первую неделю продаж в США тиражом в 60 тысяч копий, продемонстрировала лучший дебют в топ-200.

Альбом "Slash" уступил только Джастину Биберу и Ашеру, чьи альбомы заняли первое и второе места хит-парада США. "My World 2.0" Бибера разошлась за неделю в количестве 102 тысяч экземпляров, а "Raymond v Raymond" Ашера продался тиражом в 92 тысячи копий.

В карьере Слэша, который помимо участия в Guns N'Roses известен по коллективу Velvet Revolver, диск "Slash" стал всего лишь первой сольной работой. К записи вокальных партий для этой пластинки му ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: EXORCIST | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Алан Уайлдер. Фото со страницы музыканта на MySpaceБывший клавишник Depeche Mode Алан Уайлдер впервые выступит в Москве со своим электронным проектом Recoil.

Концерт состоится 30 апреля в клубе Discoteque, расположенном в районе метро "Курская" на территории завода "Арма". Адрес клуба: Нижний Сусальный переулок, дом 5, строение 5а. Билеты на выступление в предпродаже стоят 1500-2000 рублей (танцпартер) и 3500 рублей (VIP-балкон). В день концерта стоимость билетов возрастет до 2500 рублей (танцпартер) и 4000 рублей (VIP-балкон).

На шоу в Москве Алан Уайлдер представит новый альбом Recoil "Selected", который появится в продаже 19 апреля. Помимо московского концерта Уайлдер выступит 1 мая в Екатеринбурге в "Теле ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: EXORCIST | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Роджер Уотерс. Фото Ленты.РуБывший басист легендарной британской группы Pink Floyd Роджер Уотерс анонсировал новый концертный тур по Северной Америке.

Как сообщает Billboard, гастроли будут посвящены культовому альбому Pink Floyd "The Wall" 1979 года и 30-летию с момента его первого публичного концертного исполнения. Концерты турне будут целиком состоять из песен со "Стены".

Тур стартует 15 сентября в Торонто и завершится 13 декабря в Анахайме. Всего запланировано 35 концертов. По некоторым данным, в 2011 году Уотерс отправится с аналогичным турне по Европе, однако график гастролей пока не составлен. Для басиста это уже не первое подобное турне. Гастроли Роджера Уотерса в 2006-2008 годах были посвящены другом ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: EXORCIST | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Лемми Килмистер. Фото ©AFPЛидер британской группы Motorhead Лемми Килмистер раскритиковал творчество своего американского коллеги Брюса Спрингстина. В интервью Stay Thirsty артист заявил, что не считает Спрингстина настоящим рок-музыкантом, а также назвал все его награды незаслуженными.

Разговор о Брюсе Спрингстине зашел, когда собеседник вокалиста Motorhead спросил его о заслугах коллектива, его признании на мировой сцене и уважении не только среди поклонников, но и профессионалов. Лемми Килмистер заявил, что его группа, которая образовалась 35 лет назад, до сих пор не завоевала должного уважения.

"Мы получили единственную премию 'Грэмми' в 2005 году за чужую песню (в 2005 году Motorhead наградили за кав ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: EXORCIST | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Supergrass. Фото со страницы группы на MySpaceПопулярная британская группа Supergrass объявила о завершении музыкальной карьеры, сообщает The Guardian. Последние за свою 17-летнюю историю концерты коллектив сыграет в июне 2010 года: четыре прощальных шоу пройдут с 8 по 11 июня в Глазго, Манчестере, Лондоне и Париже.

В заявлении для прессы музыканты поблагодарили всех своих поклонников, которые поддерживали их на протяжении карьеры. По словам участников Supergrass, несмотря на музыкальные разногласия они расстаются друзьями и желают друг другу успеха во всех будущих начинаниях.

Группа Supergrass была основана в 1993 году в Оксфорде гитаристом и вокалистом Гэзом Кумб ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: EXORCIST | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Blur. Фото ©AFPБританская группа Blur, воссоединившаяся в конце 2008 года для серии концертов, записала первый за семь лет сингл.

Как сообщает The Sun, новое творение квартета, название которого пока неизвестно, будет обнародовано 17 апреля, в ознаменование празднования Дня музыкального магазина. Сингл будет издан как семидюймовая виниловая пластинка в количестве всего 1000 экземпляров.

Первоначально лидер Blur Деймон Албарн не планировал запись нового материала со своими коллегами из-за сильной занятости в других проектах, в частности в виртуальной группе Gorillaz, только что выпустившей третий альбом "Plastic Beach". Однако после серии успешных концертов в Лондоне и ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: EXORCIST | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Лиам Галлахер. Фото с официального сайта группы.Бывший вокалист группы Oasis Лиам Галлахер признан читателями музыкального журнала Q лучшим лидером музыкальной группы всех времен. Об этом пишет газета The Independent.

По результатам проведенного журналом опроса Галлахер обогнал таких фронтменов, как Боно, Фредди Меркьюри и Джон Леннон. Отвечая на вопрос Q о причинах успеха, бывший лидер Oasis ответил: "Надо хорошо себя держать и не прыгать, как дурак".

Как стало известно The Independent, номер Q с результатами опроса поступит в продажу 27 марта.

Лиам Галлахер создал группу Oasis вместе со своим братом Ноэлем. Группа распалась в 2009 году после 18 лет существования. Причиной распада стал конфликт братьев. ... Читать дальше »
Просмотров: 901 | Добавил: EXORCIST | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

Памятник Джону Леннону в Ливерпуле. Фото ©AFPОсенью 2010 года в Ливерпуле пройдет двухмесячный фестиваль, приуроченный к 70-летию со дня рождения Джона Леннона, сообщает Gigwise.

Праздничные мероприятия стартуют 9 октября - в день рождения Леннона, а закончатся 9 декабря - на следующий день после тридцатой годовщины его смерти. В программе фестиваля множество музыкальных, поэтических и художественных мероприятий. Власти Ливерпуля рассчитывают за время проведения фестиваля принять несколько десятков тысяч туристов.

"Призывы Джона к миру и любви с течением времени становятся все более актуальными. Фестиваль позволит нам еще раз вспомнить Джона, восхититься его музыкой и вкладом в культурное наследие нашего ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: EXORCIST | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (0)

Scorpions. Фото с официального сайта группыГруппу Scorpions увековечат на рок-аллее (Rockwalk - аналог аллеи звезд) в Голливуде 6 апреля 2010 года, сообщает Blabbermouth.

Официальная церемония по традиции пройдет перед магазином Guitar Center, который является организатором рок-аллеи. В ее рамках музыканты оставят отпечатки своих рук в цементных табличках, которые будут помещены на аллее рядом с отпечатками таких известных исполнителей, как Элвис Пресли, Эрик Клэптон и Джонни Кэш.

В настоящее время Scorpions отправилась в прощальное турне с альбомом Sting In The Tail, после которого группа прекратит свое существование. За три года, которые это турне будет продолжаться, музыканты посетят пять континентов. В ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: EXORCIST | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (0)

Игги Поп перед прыжком на выступлении в Карнеги-Холл. Кадр из опубликованной на Youtube видеозаписиИгги Поп решил исключить из своих выступлений стейдж-дайвинг - прыжки в толпу во время исполнения песен, сообщает Contact Music. Поводом к такому решению стал инцидент на выступлении в нью-йоркском Карнеги-Холле, когда публика не поймала 62-летнего певца.

Инцидент произошел 26 февраля на благотворительном концерте, устроенном организацией Tibet House. Игги Поп выступал вместе с музыкантами группы Патти Смит и во время исполнения заключительной песни "I Wanna Be Your Dog" прыгнул в толпу. Как видно на видеозаписи выступления, публика не ожидала от музыканта такого п ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: EXORCIST | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (0)

Фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд. Фото ©AFPАмериканская группа Metallica определилась с коллективом, который будет открывать московские концерты металлистов 24 и 25 апреля, сообщает РИА Новости. По решению менеджмента американского коллектива разогревать Metallica будет группа Amatory из Санкт-Петербурга.

Организаторы московских концертов, которые пройдут в СК "Олимпийский", предложили Metallica на выбор три группы - помимо Amatory в список попали Lumen и Tracktor Bowling. Ранее предполагалось, что концерты Metallica будут открывать разные коллективы, однако Metallica настояла на участии Amatory в обоих выступлениях.

Группа Amatory образована в 2001 году и является одной из самых популярных российски ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: EXORCIST | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)